"Helios auf dem Sonnenwagen", Royal Dux, Böhmen, um 1900
Steingut, figurale Darstellung des Sonnengottes, der auf seinem Wagen zwei Pferde lenkt, färbig staffiert, grüner Sockel mit umlaufendem ornamentalen Dekor, im Boden gemarkt, Nr. 1060/5/2, L x B x H = ca. 53 x 43 x 23 cm, Zügel aus Metall Ruf 600
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |